ОФК группы БиС в Иркутске.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФК группы БиС в Иркутске. » Фан - арт » Стишки,стишки,стишки и все в этом роде


Стишки,стишки,стишки и все в этом роде

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

И будет ли все это? У Димы все мысли были о Владе. Он готов был все отдать. Лишь бы был жив и здоров Влад, а все остальное было на втором плане. Даже родной Театр Луны. Дима не мог играть, отказываясь от ролей. Он там в разных образах, а Влад на грани жизни и смерти. В кармане накинутого халата зазвонил мобильный Влада. Дима посмотрел на экран. Анжелика. Немного подумав, Дима нажал кнопку вызова.
- Слушаю.
- Это кто? Позовите Влада.
- Друг Дима. Девушка, Влад сейчас не в состоянии говорить.
- Почему? Что с ним, - испуганно спросила Анжелика.
- Думаю из-за вас, - язвительно сказал Дима, - еще имеешь совесть звонить Владу.
- Да я вообще не понимаю в чем дело, - Анжелика села на кровать, - объясните.
Дима повертел мобильный и выключил. Пусть теперь она помучается. Анжелика сидела в растерянности, сжимая мобильный.
- Анжел!
- Иду, иду.
Анжелика схватила сумку и пошла к двери. Опять недомолвки.
Новый Год Дима встретил в больнице. Влад по-прежнему был в коме. Ира тоже приходила к Владу, но уже без сына.
Раз, два, раз, два. Влад пытался открыть глаза, но не получалось. Слабость была в нем в каждой клеточке. Он не мог даже пальцем пошевелить. Влад еще раз попытался открыть глаза. С трудом, но удалось. Первое, что увидел Влад, был Дима.
- Влад, - Дима встал со стула и обнял Влада.
- Не так сильно, - проговорил Влад.
- Господи. Я так за тебя переживал, - Дима ткнулся в живот Влада.
- Но, но. Сейчас я от объятий так помру, - Влад слабо улыбнулся.
- Ни за что не дам, - Дима сжал ладонь Влада.
Влад устало прикрыл глаза. Он был еще слаб. Про звонок Анжелики Дима решил не говорить.
- Очнулся, спаситель, - в палату вошел врач, - вижу, вы идете на поправку. Дай Бог. Мария, введите ему…
- Хорошо, Александр Прокопьевич, - в углу палаты встала медсестра Мария.
Когда вводили препарат, Влад весь стянулся, но молчал, не издав звука. Перед глазами все закружилось, и наступила тьма.
- Что говорят?
- Что нужно сейчас начинать записывать. Времени мало. У них на весну все намечено.
- Да.
Константин тяжко вздохнул. Что получится одному? Надо обоих здоровых солистов группы. Что делать? Владу надо полностью поправиться. Они каждый день отслеживали состояние Влада. Лишь вчера он приходил в себя. Попробовать? Да, наверное, стоит.
- Дима, ты готов, - спросил Валерий.
- Да я готов, но не знаю получится ли, - Дима вздохнул.
- Давай попробуем. Потом партию Влада запишем и соединим.
Зазвучала музыка, Дима стал петь.
- Стоп. Не то.
Дима замолчал. Без Влада как без второй половины сердца.
- Ладно, иди, - Константин махнул рукой, - бесполезно.
Дима вышел из студии. Влад, Влад, друг сердечный.
Влад открыл глаза и увидел сидящую перед ним девушки лет 22. На коленях сидел паренек лет 5. Влад в нем узнал мальчика, которого спас от гибели. Влад вопросительно перевел взгляд на девушку.
- Да я его мама, - девушка виновато улыбнулась, - если бы не ты, то…
Девушка растерянно замолчала. Влад почувствовал неловкость девушки.

0

92

- Не надо. Все нормально. Тебя как зовут?
- Ира. А это мой сын Влад.
Влад вздрогнул.
- А отца как зовут, - спросил Влад, догадываясь о ответе.
- Андрей. Кстати, ты на него очень похож.
- Мам, а этот дядя, что тут делает?
- Поправляется.
Влад смотрел на паренька. Когда-то и он был таким. Глазки похожи на его глаза. Такие же бездонно голубые. Влад заметил, что при вопросе о папе Ира отводит глаза. Видимо вспоминать не хочет.
В дверях Влад увидел Диму.
- Ладно я пойду, - Ира встала и неожиданно для Влада поцеловала его в губы.
Влад от неожиданности вздрогнул.
- Это что было?
- Сам знаешь.
Ира улыбнулась и вышла, держа сына на руках.
Дима с удивлением посмотрел на нее.
- Как чувствуешь себя?
- Вроде ничего, - ответил Влад, - как работа?
- А никак, - Дима махнул рукой, - без тебя все стоит.
Влад огорчился. Из-за него все стоит. Надо быстрее на ноги вставать. У Димы в кармане зазвонил мобильный Влада. Дима как мог заглушал звонок, ругая себя, что не поставил на вибрацию.
- Дима, дай мой мобильный, - попросил Влад.
- Да зачем, - Дима прятал мобильный, - очередные фанатки узнавшие номер мобильного.
В голове Дима думал, что звонит Анжелика. Не надо Владу такого. Еще хуже станет.
- Дай, - Влад попытался сесть.
Дима отодвинулся. Влад, не удержавшись, упал на больную ногу, зажмурился от дикой боли. Медсестра сидевшая в углу подбежала к Владу и положила на кровать.
- Уйдите.
- Но…
- Уйдите я вам сказала.
Медсестра осматривала ногу Влада. Сам он был без сознания. Диму вытолкали прибежавшие медсестры. Он видел, как Владу на лицо кладут аппарат искусственного дыхания. Господи, что он натворил? Дима вытащил мобильный Влада. Звонила его мама Ирина Всеволодовна. Дима стоял в раздумиях. Позвонить или нет? Она так сама инфаркт получит. Скажешь - плохо, не скажешь тоже плохо.
- Скажите, какое состояние у Всеволода Андреевича?
- Сегодня хуже стало. Без сознания.
- Что делать будем? Так они откажутся.
- Сами скажем, что не можем. Будь, что будет.
Влад лежал без сознания. Отросшие светлые волосы беспорядочно лежали на лбу. Дима сжимал мобильный Влада. Наконец он зазвонил.
- Здравствуйте, Ирина Всеволодовна.
- Здравствуй, Дима. Дай, пожалуйста, Влада.
Дима сглотнул слюну.
- Влад, он подойти не сможет, - еле выговорил Дима.
- Почему? Что-то случилось, - Ирина Всеволодовна забеспокоилась.
- Случилось. Влад в больнице.
- Господи. Дима, я сегодня же приеду, прилечу.
Связь оборвалась. Дима стек по стене. Сказал.
Ближе к ночи приехала Ирина Всеволодовна.

0

93

- Владюш, сынок, - Ирина Всеволодовна провела рукой по лицу Влада, - Дима, что с ним случилось?
Дима рассказал обо всем. Ирина Всеволодовна грустно смотрела на сына.
Лучи солнца робко пробивались сквозь облака, освещая бледное лицо Влада. Аппарат гудел, оповещая о работе. Линии изгибались в разные стороны. Пальцы рук Влада двигались, словно ищут, обо что держаться, глаза дергались, голова двигалась из стороны в сторону.
- Нет, нет. Анжелика.
С уст Влада слетали фразы.
Ирина Всеволодовна шла по коридору больницы, думая о чем-то своем. В последнее время ее занимали мысли о единственном сыне Владе. Сердце чувствовало, что сын еще что-то переживает. И оно не дает ему покоя и в тоже время поправиться. Ирина Всеволодовна сквозь вымытое окно увидела, как Влад дергается во сне. Она быстрым шагом подошла к сыну, сжала ладонь.
- Анжелика, нет, нет, - повторял Влад.
Холодный пот выступил на лице Влада. Несвязные фразы слетали с его губ.
- Владюш, сынок, все будет хорошо.
Ирина Всеволодовна поцеловала Влада в лоб.
- Мам, мамочка.
Влад, наконец, открыл глаза и попытался сесть.
- Нет, нет, лежи, - испугалась Ирина Всеволодовна за сына, - тебя что-то мучает?
Влад отвел глаза в сторону. Не стоит маме знать, что у него в душе. Сам еще не разобрался.
- Ну, так что, - повторила Ирина Всеволодовна.
- Ничего, - прошептал Влад, - мам, уйди, пожалуйста.
- Может расскажешь, - Ирина Всеволодовна присела, - легче станет.
- Не станет.
Тут зазвонил лежавший на тумбочке мобильный Влада. Влад схватил мобильный. Это была Анжелика.
Анжелика! Чего она хочет? Снова разбудить былые чувства? Или свести конец отношениям? Мобильный надрывался, прося ответа.
- Мам, выйди, пожалуйста, - попросил Влад.
Ирина Всеволодовна внимательно посмотрела на Влада и вышла. Влад нажал кнопку вызова.
- Анжелика, - нервно воскликнул Влад.
- Владюсь, да я, - послышался голос Анжелики, - я в Москву прилетела. Прошу тебя. Давай поговорим.
- Я не смогу, - Влад сглотнул слюну, - я, я в больнице.
- Господи, что случилось, - Анжелика вздрогнула.
- Да было такое, - Владу не хотелось распространяться, - если хочешь, приезжай ко мне в больницу.
Влад назвал адрес.
- Да, да, скоро приеду.
Послышались гудки отбоя. Влад прикрыл глаза, рука нервно вертела мобильный. Анжелика. Столько чувств от этого имени. Понемногу Влад задремал. Из сна его вывел голос. Родной знакомый столь желанный. Не открывая глаз, Влад тихо произнес, вкладывая самые нежные ноты своего голоса.
- Анжелика.
- Да я. Влад, открой свои глазки.
Влад медленно открыл глаза, сжимая ладонь Анжелики. Она была необъятно красива, как тогда на вечере, где выступал он с Димой.
- Ты насовсем вернулась? Я чувствовал, что ты его не любишь. Тебя заставили.

0

94

- Да.
Это единственное слово, которое услышал Влад. Лишь сладость губ Анжелики и океан удовольствия ощущал Влад. Зачем слова, если взгляд глаз говорит о ней. Пылкой страстной столь всепоглощающей.
После визита Анжелики Влад быстро поправлялся. В нем словно зарождались новые чувства и ощущения. Вместе с тем близилась весна и пора записей и перезаписей песен, съемки нового клипа. Окончательно выздоровев, Влад с Димой окунулся в работу. Больничное ничегонеделание сменилось на приятную усталость от работы. Записи песен отправили в США, съемки клипа снимали в привычном месте в Киеве.
- Ну что Влад покорим весь мир, - Дима подмигнул, поправляя одежду.
- Покорим, - Влад улыбнулся.
Гримеры и костюмеры наводили последние штрихи.
- И опять зеленый фон, - пробормотал Дима.
- За то клип будет очередным хитом, - Влад встал, - давай пошли.
На съемочной площадке было все готово. Владу прицепили веревки, и он подлетел над площадкой. Сердце замерло от высоты, хотя Влад не боялся ее. Дима тоже висел на веревках.
- Поехали.
Зазвучала музыка, камера снизу снимала. Влад с Димой закрутились, выдавая пируэты.
- Молодцы, а теперь фишка клипа.
На съемочную площадку вышла Анжелика. Влад, чуть не запутавшись в веревках, обомлел.
- Не бойся, - крикнула Анжелика.
- Я не боюсь, - едва прошептал Влад.
Веревки стягивали, не давая свободно продохнуть. Анжелику тоже подняли между Владом и Димой. Владу было немного неловко от близости с Анжеликой.
- Ну что ты, - Анжелика подлетела к Владу, - расслабься.
В этот раз сняли кадры в воздухе с Анжеликой. Ее и Влада опустили.
- А теперь смотрите со всей страстью друг на друга.
Влад вспомнил все ощущения поцелуя с Анжеликой в больнице. Он сосредоточился.
- Снято. А теперь поцелуйтесь.
Влад посмотрел на Анжелику. Она лишь улыбнулась. Влад со всей нежностью, как только мог, целовал Анжелику.
- Влад.
- Мм, - промычал Влад.
- Уже сняли.
- Быстро же, - Влад куснул губу Анжелики.
- Ну, хватит. Еще секса не хватает тут, - Анжелика рассмеялась
- Для меня и тут неплохо.
- Ой.
- Анжел, ты чего, - Влад обернулся.
- Дима что делает, - дрожащим голосом сказала Анжелика.
Влад посмотрел на Диму. Он в кольце осторожно перебирал ногами, всякий раз рискуя жизнью
- А это. Очередные съемки. Не бойся, все будет хорошо. Он сам от страховки отказался.
- На сегодня все. В следующие дни доснимаем.
С помощью людей с Влада и Димы сняли костюмы. После этого Влад утянул Анжелику к себе в съемную квартиру. Дима с Ксюшей уехали к себе.
- Анжел, - Влад сзади подошел к Анжелике, проводя пальцами рук по коже.
- Ой, Влад, не пугай меня, - Анжелика обернулась, - я сейчас душ приму.
- А может тогда я с тобой, - вкрадчиво прошептал Влад.

0

95

- Не ты потом, - также прошептала Анжелика, проводя пальцами рук по натренированному животу Влада.
Анжелика пошла в душ. Влад тем временем приготовил постель. Анжелика еще мылась. Тогда Влад скинул одежду и осторожно вошел.
- Влад, я же просила.
По лицу Анжелики стекала вода.
- А я не устоял.
Влад не дожидаясь ответа припал к губам Анжелики, прижимая к стене к кафелю. Вода веселыми струйками стекала по молодым обнаженным телам.
- Ой, Влад, не так сильно. Я не выдержу, - простонала Анжелика.
Влад, чувствуя, что Анжелике больно умерил пыл. Теперь он действовал мягче и осторожнее.
- Ну, а это слабовато, - капризным голосом произнесла Анжелика.
- Тебя не поймешь, как надо, - пробурчал Влад.
- Ну не надо так, - Анжелика провела пальцами рук по волосам Влада, - а тебе такая стрижка больше идет, чем полулысый.
Волосы Влада приобрели вид, как на презентации альбома «Двухполярный мир». Первый раз Влад повторился в прическах.
- Я не полулысый был, - возмутился Влад, - просто коротко подстригся. Может, тогда ты задашь тон.
- Задам.
Анжелика с такой силой впилась во Влада, что он дернулся.
- А-а, - простонал Влад, - ничего себе.
Дальше Влад ничего не мог сказать, поскольку Анжелика полностью завладела им. Лишь ощущения во всем теле давали знать о ней.
В следующие дни доснимали клип. Это уже были огонь, вода и земля. Влад с Димой вернулись в Москву на российскую презентацию двух англоязычных альбомов и второго на русскоязычном. Клип решили выпустить чуть позже. Монтировали его в Америке.
Влад на машине ехал к Диме. Анжелике надо было съездить в США для записи в одной передаче. Впереди мелькнула фигура маленького человека. Владу сразу же вспомнился случай, когда он спас Севу (про себя Влад так решил называть его, чтобы не путаться). Влад ударил по тормозам. Машина буквально на сантиметр остановилась от человека. Влад подбежал к человеку.
- Господи, вы как?
Человек обернулся и Влад узнал Севу.
- Слава Богу ты цел, - Влад поднял Севу на руки, - где твоя мама?
- Не знаю, - Сева посмотрел на Влада блестящими глазками.
- Как не знаю. Ты же не один гуляешь, - Влад присел на корточки.
- Влад!
Позади Влада раздался удивленный голос Иры. Влад обернулся.
- Похоже у меня судьба спасать твоего сына, - Влад отдал Севу на руки Иры.
- Слава Богу без больницы обошлось, - Ира прижала Севу к себе, - может немного отметим нашу встречу.
- Ну, - Влад замялся, не зная, как ответить.
- Давай, давай, - Ира тянула Влада к кафе.
Влад, покорившись обстоятельствам, пошел вслед за Ирой. В кафе все сразу кинулись к нему.
- Влад, можно сфотографироваться.
- Дайте, пожалуйста, автограф.
Нацепив улыбку, Влад сфотографировался и расписался на плакатах и записных книжках. Люди отошли, но все еще посматривали на Влада.
- Вам вся еда бесплатно, - произнес хозяин кафе.

0

96

- Не надо. Я заплачу, как все, - вежливо, но твердо сказал Влад.
Ира усадила Севу рядом с собой.
- А ты изменился.
- Чем же это?
Владу было неуютно. Лишь бы Анжелика не узнала о встрече с Ирой.
- Повзрослел. Взгляд более стал.
- Нормальный. Какой был, - Влад повел плечами.
- Нет, лучше.
Неожиданно Ира наклонилась и поцеловала Влада. В это время за окном Влад увидел Анжелику. Она отвернулась и пошла.
- Нет, нет, - Влад подскочил над стулом.
- У тебя с ней что роман. Она же в клипе снималась, - растерянно прошептала Ира.
- Я тебе кто чтобы отчитываться. Не лезь ко мне, - вскинулся Влад.
- Да ладно. Кукла она и есть кукла, - Ира рассмеялась.
- Не смей так говорить. Еще раз говорю, не появляйся в моей жизни. Из-за твоего сына я чуть сам едва не погиб. Между жизнью и смертью был. Хватит с меня. Не рушь личную жизнь.
Выпалив все это, Влад выбежал на улицу. Анжелики нигде не было, тогда Влад стал звонить ей, но она не отвечала.
- Черт!
От злости Влад пнул рядом стоящую иномарку. Она завыла.
- Парень, ты чего, - закричал мужчина, подбегая к машине, - ой извините.
- Да нет, это вы извините, - потихоньку Влад пришел в себя, - нашло на меня.
Влад побрел к своей машине. Что же делать? Анжелика не прощает измен. Человек свильнуший налево для нее больше не существует. Нету и все. Только тут Влад вспомнил, что ехал к Диме. Это Ира вмешалась к нему. Доехав до дома, где жил Дима, Влад вышел из машины и поднялся в квартиру.
Влад нажал на звонок. Дверь мягко открылась.
- Влад, - удивленно проговорил Дима. За его спиной стояла его девушка Ксюша.
- Да я, - Владу стало противно на душе. Дима с Ксюшей вместе, а он один-одинешенек, - вижу, я вам помешал.
Влад секунду стоял, словно раздумывал, что ему делать, посмотрел на Ксюшу, в голове что-то щелкнуло, и он побежал вниз по лестнице. Дима, было, дернулся, но его удержала Ксюша.
- Дим, не надо. Влада надо оставить в покое. Не стоит лезть ему в душу, - Ксюша держала Диму за плечи.
- Легко сказать, - пробормотал Дима, - Владу плохо, а я… Мы ведь клялись помогать друг другу.
- Поверь, кроме него самого никто не поможет. Пошли.
Ксюша закрыла дверь.
Влад бежал по лестнице, мысли путались. Разве так все должно быть?  В один миг все разрушиться из-за какой-то дуры, за сына которого он едва не погиб. Еле выкарабкался. Найти, найти и объяснить все Анжелике. Но где она может быть? Уехать обратно в Америку или остаться дома? На презентации альбома она обязательно должна быть.
Влад сидел в машине, опустив голову на руль. Руки привыкшие быть в движении завели машину, ноги уперлись в педали. Все равно лишь бы не оставаться в покое. Машина Влада бесцельно ехала по дорогам Москвы. На одном повороте Влад увидел Анжелику с каким-то парнем. Это был укол в самое сердце Влада. Один, но какой. Влад закусил губу. Она окрасилась кровью алой как цветок. Вдруг парень толкнул Анжелику, заставив Влада дернуться.
Нет не дам ее оскорблять даже если она меня вычеркнула из жизни.

0

97

В мгновении ока Влад подбежал и резко ударил парня. Тот отлетел в сторону. Влад прижал Анжелику словно боясь ее реакции. Она вдруг заплакала.
- Ну, ну не надо. Я всегда буду с тобой, - Влад поглаживал Анжелику по голове.
Парень тем временем поднялся. В нем Влад узнал бывшего мужа Анжелики Артема.
- Ты хоть знаешь на кого руку поднял, щенок, - Артем сплюнул сквозь зубы.
- А мне без разницы, - парировал Влад, прижимая Анжелику.
- Скоро узнаешь разницу, - пообещал Артем.
Молчавшая до этого момента Анжелика вдруг сказала.
- Артем, не надо прошу тебя. Ты итак знаешь, что между нами ничего быть не может и не будет.
- Будет.
Артем взмахнул рукой. Влад увернулся и в свою очередь подставил ногу. Артем упал, но в тот же момент вскочил.  В правой руке блеснуло лезвие.
- Артем, не надо остановись.
- Уйди, - Артем посмотрел на Анжелику. Ее обдало холодным расчетливым взглядом.
- Не надо.
Эти слова Анжелика прохрипела. Кровь взметнулась не давая дышать. Перед глазами запрыгали разноцветные огоньки. Последнее, что она услышала, был крик Влада «Нет».
- Нет!
Влад подбежал к Анжелике и подхватил ее.
- Ты, ты, что сделал, - прерывающимся голосом прошептал Влад.
- Сам не видишь, - Артем криво усмехнулся, - она ни мне ни тебе не достанется. А с тобой я еще разберусь. Жаль времени нет.
Артем пошел к джипу. Ярость, злость охватила Влада. Он осторожно положил Анжелику и пошел за Артемом. Тот обернулся. Влад схватил Артема за рубашку.
- Меня твое положение нисколько не пугает.
Влад завел руку Артема за спину. Раздался хруст ломаемых костей. Артем закричал.
- Иди пока цел.
Влад толкнул Артема.
- Еще посмотрим кто кого, - Артем сморщился от боли.
- Ну, ну.
Влад подбежал к лежащей Анжелике.
- Анжел, нет, нет, солнышко не умирай, - торопливо шептал Влад, целуя Анжелику.
Влад снова и снова целовал Анжелику, но ее ответа, хотя бы легкого шевеления губ не было. Лишь неживая тяжесть Анжелики свидетельствовала, что она умерла.
- Нет. Анжел, солнышко мое.
Влад плакал, трясясь всем телом, сильнее и сильнее прижимая Анжелику к себе. Прозрачные солоноватые слезы стекали по лицу и падали на лицо Анжелики. Самой любимой девушки для него во всем мире.
- Вл… Владюсь…
Влад поднял заплаканное лицо и слабо улыбнулся. Анжелика едва выговаривала слова. Кровь стекала из-за рта.
- Анжел,жива! Ты жива. Сейчас, сейчас я отвезу тебя.
Влад подхватил Анжелику о побежал к машине.
- Все будет хорошо, малыш, - приговаривал, Влад.
Уложив Анжелику на соседнее сиденье от водительского Влад поехал в частную клинику, где когда-то он сам лечился. Там Анжелике оказали всю помощь. Все время Влад был с Анжеликой. Все его мысли были заняты ей. Одной единственной и самой любимой.
Влад спал, опершись на спинку стула стоявшего возле кровати, где лежала Анжелика. Стул немного откатился и Влад сонно заморгал глазами, потянулся со вкусом и… замер. На него, улыбаясь, смотрела Анжелика.
- Заснул, мой воробушек, - прошептала Анжелика.

0

98

- Уже проснулся, - Влад зажмурился.
- Все в прошлом. Может, начнем все сначала, - предложила Анжелика.
- Начнем, но я бы хотел, - Влад наклонился к Анежелике.
- Чего, - Анжелика улыбнулась.
- А вот.
Влад поймал улыбку и со всей нежностью, как только мог, стал целовать Анжелику, немного прикрыв глаза. Анжелика таяла в голубизне глаз Влада.
- Значит, ты говоришь он солист группы?
- Да, пап.
Артем стоял, прислонившись к стене.
- Ну, ну, -  усмехнулся нефтяной магнат.
Его все боялись до дрожи. Одно движение или приказ и человек лишался всего самого дорогого или убивали его самого. Чисто и тихо.
- Не беспокойся, я ему устрою. Выть будет. В ответ ему обе руки сломаешь. Микрофон держать не сможет.
Нефтяной магнат засмеялся.
- Раз, два, три, раз, два, три. Еще еще.
Влад с Димой шлифовали все номера под каждую песню. Анжелика стояла за кулисами, смотря, как репетируют. Движения Влада сливались в такт музыки.
Танцор же. Прирожденный, - думала Анжелика.
- Все прекрасно. На сегодня все.
Влад подбежал к Анжелике.
- Ну, все хватит, хватит. До смерти зацелуешь, - Анжелика рассмеялась.
- Не дождешься.
- Ладно, иди умывайся. Потммый весь, - Анжелика провела рукой по лицу Влада.
- Понял.
Влад убежал.
- Ай, не надо.
- Надо, надо.
Влад подхватил Анжелику. Ксюша с Димой, улыбаясь, смотрели на них. У Димы зазвонил мобильный. По мере разговора Дима все больше мрачнел. Наконец он сказал.
- Тот мировой продюссер отказался от нас. Ничего не будет. Даже у нас в России запретили выступать.
- Господи, что же будет, - дрожащим голосом спросила Ксюша.
- Все конец, - прошептал Дима.
Влад тоже стоял мрачнее тучи.
- Может, это ошибка. Перепутали, - надеялась Анжелика, - давайте съездим.
Влад пошел к машине. В ней все ехали молча.
В продюссерском центре стояла непривычная тишина. Братья Меладзе лишь посмотрели на Влада с Димой. Они все поняли. Все труды без остатка пропали.
- А клип? С ним то что, - прошептала Анжелика.
- Ничего. Все записи кто-то украл.
- Как украли?
Ответа не последовало.
Влад вышел на улицу. Он понял, что случилось. Артем пожаловался отцу. Подставил честь группы, но и кланяться он не собирался. Анжелика. Что же делать? Влад шел по улице. Мысли беспорядочно крутились в голове. Из задумчивости вывел звонок мобильного. Влад остановился и посмотрел на экран. Номер не определялся. Влад почувствовал неясную тревогу. Она не давала покоя и был страх. Страх за любимого человека. Мобильный надрывался, прося взять его. Сглотнув слюну, Влад нажал кнопку.
- Боишься? Правильно делаешь. Потому что ты теперь никто и звать тебя никак.
Голос ворвался в голову Влада, не давая осмыслить события.

0

99

- А теперь слушай.
На другом конце послышался голос. Ее голос.
- Влад, не соглашайся. Береги себя. Обо мне не думай. Я люблю тебя.
Голос был приглушенный.
- Хватит. Если хочешь свободы группы, твоей любимой, записи клипа то мой сын тебе все руки и ноги переломает. Придешь один. Нет. Умрет твоя девушка. Понял?
Перед Владом все скрутилось. Свобода и честь группы, клип, Анжелика.
- Нет, только не Анжелика. Ее не трогайте. Меня бейте. Только не она. Прошу вас.
Слова лились из Влада ручьем. Он даже уже не кричал, а хрипел. От отчаяния, безысходности. Послышались гудки отбоя. Влад рухнул на асфальт и заскулил. Все, что было, кануло в бездну. Окончательно и бесповоротно. Ради Анжелики он готов был умереть и ради Димы.
- Он в наших руках. Придет, - удовлетворенно сказал нефтяной магнат.
- Отомщу ему.
Артем встряхнул Анжелику. Она лишь зло сверкнула глазами.
- Ничего у вас не выйдет.
- Это мы еще посмотрим.
Выплеснув эмоции, Влад встал. Униженный без всего, но маленькая надежда теплилась у него в душе.
Влад медленно побрел к своей машине, радуясь, что никого из людей не встретил на своем пути. Нужно успокоиться, хотя какое спокойствие, когда Анжелика в неволе. Влад дернулся от мысли, что она где-то лежит или сидит вся либо связанная либо избитая. Лучше бы его взяли. Сам заплатит за все, лишь бы с ней все было хорошо. Когда Влад подходил к машине, к нему сзади подошли. На шее он почувствовал холодное лезвие ножа.
- Шевельнешься, убъем, - тихо, но твердо прошептал мужской голос.
Владу было ужасно неудобно. Его выгнули спиной назад, руки держали, так, что они готовы были сломаться. По ногам скользили чьи-то руки, вызывая невыносимую боль.
- Готово.
Влада толкнули вперед. Ноги подогнулись от боли, перед глазами все потемнело.
Влад открыл глаза. Немилосердно болела голова, все тело ныло. Рассматривая салон машины, он понял, что ничего не помнит, что с ним случилось. Вернее то, что было в продюсерском центре, он помнил, а дальше… Провал памяти. Влад напрягся. Нет, не вспомнит. Среди всей тишины резко зазвонил мобильный. Влад вздрогнул и схватил его.
- Сейчас заводишь машину и едешь по адресу… Попробуешь схитрить сгоришь. Я не шучу, - размеренно говорил мужской голос, - начинай.
- Кто вы? Зачем мне ехать, - спросил Влад, унимая дрожь в руках.
- А тебе имя Анжелика ничего не говорит?
Тут Влад все вспомнил. Анжелика, группа, запись клипа.
- Не трогайте ее! Я приеду, как вы скажете, только не причиняйте ей боль! Не надо! Прошу вас!
Влад охрипшим голосом кричал в трубку. Анжелика, солнышко. Только не она, самая любимая.
- Все зависит от тебя. Езжай.
Влад послушно поехал по улицам Москвы. Он все сделает лишь Анжелика была цела и невредима.
- Теперь налево и прямо. Стоп.
Влад остановился возле заброшенного многоэтажного здания.
- Сиди и не выходи. Сейчас к тебе подойдут.
Влад отложил мобильный. К машине подошли 5 крепких мужиков. Они схватили Влада и связали. Влада толкнули.
- А теперь идти.

0

100

Влад шел, едва передвигая ноги. Веревки не давали нормально идти. Перед лестницей он замер.
- Идти, идти.
- Хотя бы еще развяжите. Я не смогу подняться, - прошептал Влад.
К виску приставили пистолет. Влад немного подпрыгнул, но вместо того, чтобы подняться он скатился вниз. Перед глазами все закружилось.
- Значит полетишь.
Влада схватили и кинули на пролет. И так несколько раз. В конце Влад отбил все ноги, грудь и спину.
- Пошел.
Влада поставили на ноги. Он едва поковылял по полу.
- Сюда.
Влад вошел в комнату и увидел… Анжелику. Она дернулась.
- Подожди, детка, - произнес мужчина лет 50.
- Пап, чего ждать. Я ему все попереломаю.
Влад узнал голос Артема.
- Сам за себя постоять не можешь и папочке пожаловался, - Влад сплюнул.
- Ты сейчас получишь, сука.
Влада подняли, схватили за одежду и потащили к непонятной конструкции.
- Сам заранее напросился.
- Отпустите его, - закричала Анжелика сквозь бегущие слезы по лицу.
Влад влюбленным взглядом посмотрел на Анжелику. В них было вся нежность к ней.
- Владюсь…
Анжелика не могла смотреть на Влада. Его тем временем приставили и сняли верхнюю одежду. Артем взял хлыст. Анжелика хотела закрыть глаза, но ей не давали.
- Смотри, смотри.
Хлыст взметнулся. По спине Влада побежала кровь. Он взвился, но молчал, закусив губу. Анжелика вздрогнула, будто били ее, а не Влада.
- Не надо. Остановитесь!
Но Анжелику не слушали. Спина Влада все больше покрывалась кровавыми линиями. Его губы окрасились алой кровью.
- На сегодня хватит. Уведите их.
Анжелику подняли и повели, бессознательного Влада одели и понесли.
- Отдыхайте.
Дверь захлопнулась, послышался звук ключа. Анжелика еле поднялась и подползла к лежащему без сознания Владу.
- Влад, Владюсь, открой глазки, котик, - шептала Анжелика, целуя Влада.
Влад безмолвно лежал на боку. Столь любимое лицо было в многочисленных кровоподтеках и ссадинах. Вдруг Анжелика почувствовала резкую боль. Она застонала. От собственной боли, от боли за Влада. Тьма окутывала ее со всех сторон.
Анжелика очнулась от холода и увидела Влада.
- Влад, любименький, очнись. Прошу тебя.
Голова Влада моталась из стороны в сторону.
- Господи, как тебе сильно ударили.
Анжелика заплакала, держа Влада на коленях. Его голова коснулась живота Анжелики.
- Ну, давай же.
Анжелика поцеловала Влада. И вдруг он открыл глаза.
- Анжелика, - сорвалось с уст Влада.
- Да, да я. Ты мой ненаглядный.
Влад пошевелился и попытался сесть. Боль пронзила все тело каленым железом. Влад закусил и без того окровавленные губы.
- Ты потолстела?

0

101

Влад осторожно повернулся.
- Ты как думаешь, - грустно прошептала Анжелика, - тут так кормят.
- Беременна, - осенило Влада.
Анжелика посмотрела на Влада. Все было ясно. Как в таких условиях сохранится жизнь только что зарождающегося организма. Сына или дочки. Без разницы.
- Все будет хорошо, - Влад осторожно обнял Анжелику.
В это время открылась дверь.
- Ну, что сидим, голубки. Сейчас полетите.
К Владу подошли и схватили, Анжелику толкнули к выходу. Их повели в другое помещение.
- Смотрите.
Влад повернул голову и увидел связанных Диму с Ксюшей. Взгляд Димы был потерянным, Ксюше тоже было не лучше.
- Причем тут они, - закричал Влад, - оставьте в покое. Меня бейте, чем их. Отпустите.
- Это еще не все.
Толкнули еще одну дверь. Влад увидел родителей. Это выстрел в его сердце.
- Сынок, - дернулась Ирина Всеволодовна.
Андрей Александрович, молча, стоял. Влад рухнул на колени.
- Нет, не надо. Что вы делаете? Отпустите их. Они-то точно не причем.
Кресло повернулось.
- Кого выберешь? Девушку, друга, родителей?
- Себя, себя. Только оставьте всех в покое.
На глаза Влада навернулись слезы.
- Отпустите Бога ради. За всех готов отвечать, - простонал Влад.
- Ну что ж ты сам выбрал, - нефтяной магнат кивнул своим людям, - начинайте.
Влада схватили, поставили на колени.
- Отец, позволь мне.
- Да, конечно.
Артем вывернул правую руку Влада. Он заскрипел зубами, сдерживаясь от крика. Раздался хруст. Перед глазами Влада все потемнело, но сознание он не потерял.
- Это тебе в отместку, гаденыш, - тихо в ухо Влада прошептал Артем.
Раздался еще хруст. Влад, не выдержав, вскрикнул от боли.
- Давай вторую.
Левую руку также завернули. Тут уже слезы градом катились по лицу Влада. В голове стучали молотки, лицо горело, но самое ужасное было то что Влад не чувствовал боли от рук.
Анжелика вздрагивала и плакала. Вскрики Влада были ножом по ее сердцу. Диме тоже было очень больно за друга, не говоря про родителей Влада. Ирина Всеволодовна закричала
- Господи, оставьте его в покое. У него жизнь только начинается.
- Мам, не надо.
Ирина Всеволодовна увидела сына, не того какого она видела его раньше, а человека принявшего все на себя ради близких ему людей.
- Влад...
- Заканчивай с ним, и перейдем к остальным.
Влад понял, убив его, Диму, Ксюшу, Анжелику и  родителей тоже убьют.
- Ты говорил, что их отпустишь.
- А я передумал ты, жалкий певун.
Влад облизнул губы и внизу за углом увидел спину человека. На ней было написано «Омон». Быстро оценив ситуацию, Влад вырвался и грудью оттолкнул Диму с Ксюшей вниз.
- Кого?

0

102

За секунду Влад туда же отправил родителей. В его направление полетели пули, и попали в грудь. Влад попятился назад. Анжелика стояла рядом, вырвавшись из рук человека державшего ее.
- Влад, нет, нет. Не умирай.
За спиной Анжелики Влад сквозь пелену увидел пулемет. Собравшись, Влад вывернулся и спиной заслонил Анжелику.
- Прыгай.
- Но…
- Прыгай, я говорю.
Анжелика спрыгнула. У Влада перед глазами пролетела вся жизнь. Сцена в 5 лет, балет «Тодес», Фабрика Звезд-7, сольная карьера и главное Анжелика. Девушка всей его жизни. Тело Влада обмякло, лицо вытянулось.
- Влад, нет, нет, - кричала Анжелика, пытаясь освободиться из рук Димы.
- Анжел, он мертв, - прошептал Дима.
- Влад!!!
Тем временем Артема, его отца и его людей арестовали.
- Дима, отпусти. Влад, Владюська, любименький всех спас, а сам…
Анжелика разрыдалась в голос. На Ирину Всеволодовну было страшно смотреть. Казалось, она постарела лет на 20.
- Сыночек, Владюська…
Вересов осматривал этаж. Все было чисто. Вересов обогнул угол и увидел тело парня. Вересов подошел, сдвинув автомат. Парень был мертв. С такими ранами и увечьями не живут.
- Спускай его. Не надо оставлять.
Вересов обвязал парня и стал спускать вниз.
Анжелика за спиной Димы увидела Влада.
- Дим.
- А.
Дима обернулся. Влад лежал на полу. Анжелика подбежала к нему.
- Влад.
Анжелика еще горше заплакала, Дима глотал соленые слезы, Ксюша плакала, уткнувшись в его плечо. У Ирины Всеволодовны случился нервный срыв, и Андрей Александрович увел ее.
Влад спас всех близких ему людей, но сам погиб. Погиб в расцвете сил, когда у большинства его сверстников все начинается
Анжелика родила двойню. Мальчика и девочку. Мальчика назвали Владом, а девочку – Дашей. Дима в память друга выпустил клип, второй русскоязычный альбом и два англоязычных. О чем мечтал Влад при жизни. Альбомы разошлись многомиллионными тиражами, клипы очень долгое время находились на первых строчках хит-парадов. Дуэт БиС покорил запад и вошел в историю мировой музыки.

Конец

0

103

Вампирчики

На улице стало темнеть. Тяжелые грозовые тучи, словно с неохотой плыли подальше от вновь появившейся луны в форме полукруга. Листья деревьев всколыхнулись от небольшого ветра, который появился от колебания воздуха летучей мыши. Она летела к дому стоявшему на отшибе скалы.
Женя стояла на веранде, зябко кутаясь в легкую ветровку. Клубы дыма растворялись в воздухе оставляя запах сигарет.
«Пора бы домой идти. Скоро сериал начнется. Да, пожалуй, стоит, - подумала Женя.
Женя обернулась, гася сигарету в пепельнице, и захрипела от боли. Она пронзила ее во всю шею. Летучая мышь, на лету превратившись в человека, пила кровь, не обращая внимания на крики.
- Женя.
К ней побежал ее отец, на ходу стреляя в человека. Он поднял голову с налитыми кровью глазами, кожа вокруг рта была вся в крови, зубы сверкнули, светлые волосы удлинились тонкими, но прочными веревками. Человек намотал их на руку и оттолкнул мертвую Женю на пол. Отец Жени попятился. Это не человек. Это… Он не мог подобрать слов. Человек взметнул руку к убегающему отцу Жени. Веревки сами обвязали его. Отец Жени пытался вырваться, но нет. Веревки затвердели, не давая продохнуть. Отец Жени захрипел. Кровь взметнулась в рот. Тем временем чудо-человек уверенно подошел к нему и припал к его рту, высасывая всю кровь. Оттолкнув тело, человек встал. Глаза посинели до цвета голубого моря. Улыбнувшись, человек обнажил кристально белые зубы. Он побежал, на ходу превращаясь в облик летучей мыши в поисках новой жертвы.
Летучая мышь летела над землей, высматривая очередную порцию крови. Крови человека. Сладкой вкусной придающей еще больше сил и без того сильного молодого человека-кампира. Людей больше не было. Тогда мышь решила вернуться к себе домой. Снижаясь, она превращалась в человека. Лицо вытянулось, крылья стянулись, лапы удлинились. На веранде стоял парень весь в черной одежде ничем, не отличаясь от обычных людей. Только глаза периодически то синели то краснели.
- Влад, что так рано, сынок, - прозвучал в гробовой тишине мужской голос.
Силуэт человека стоял в темноте и смотрел на сына. Парень, которого назвали Владом, обернулся. Глаза еще ярче сверкнули в темноте, клыки удлинились.
- Есть нечего больше. Нам надо поближе к городу переселяться.
- Да надо. И у меня мало. Сегодня только 3 человека было, да и то какие то хилые. Иришке вообще ничего не осталось. Лежит свернувшись.
- Пап, и ты ей ничего не дал, - Влад вошел в дом, сливаясь в темноте.
- Так нечего.
Влад весь подобрался и издал звук. Все живое вокруг обдало ненавистью и злостью. Летучая мышь пулей полетела в город. Отец Влада, тоже обернувшись, поднялся вслед за сыном.
Кирилл вышел из дома подышать свежим воздухом. Если так можно назвать воздух в Москве. Он затянулся сигаретой и выпустил клубы дыма, успокаиваясь. Деревья качнулись в разные стороны, листья зашелестели. Кирилл поднял голову. На него стрелой летела летучая мышь. Кирилл побежал изо всех сил, рука нащупала нож. Круто развернувшись, Кирилл взмахнул рукой. Рукоятка ножа вонзилась в тело летучей мыши. Она упала на асфальт, дергаясь.
- Нет!
Кирилл обернулся и увидел человека всего в черном и перевел дух. Слава Богу, это не мышь.
- Пойдемте отсюда поскорей, - Кирилл подошел к человеку.

0

104

Человек молниеносно, Кирилл даже ничего толком не сообразил, впился в шею, открывая пошире рану. Глаза Кирилла в мутнеющем сознании увидели, как капавшая с него кровь на летучую мышь растворялась. На земле лежал парень. Он встал и стал пить кровь.
Хлопнула дверь на подъезде. Две летучие мыши отлетели от тела Кирилла.
- О Господи, Кирилл, что с тобой.
К телу Кирилла подбежала девушка. Летучие мыши подхватили ее и понесли к своему дому. Девушка отчаянно сопротивлялась, но летучие мыши не обращали внимания. Долетев до дома, они кинули девушку.
- Ириш, вот еда.
Из дома, шатаясь, вышла женщина, вонзила в шею зубы и стала пить, набираясь сил.
- Спасибо, Андрюш, - Ирина облизнулась.
Андрей, Влад и Ирина стояли довольно улыбаясь. Глаза красные до невозможности, зубы так и хотели еще чего-нибудь укусить.
- Вот смотри что у нас.
На стол Димы кинули папку с фотографиями тел людей. Они все были иссохшиеся, будто похудели разом. Дима взъерошил и без того встрепанные волосы и стал смотреть фотографии. Будто кровь пили. Очень похоже. Опять вампиры. Вроде всех истребили. Вроде. Видимо кто-то выжил. Надо выследить. Дима знал, что надо делать.
- Поехали!
Влад сидел на дереве, оставаясь в облике летучей мыши. Родители полетели в поисках новой еды. Ему же пока не хотелось. Внизу прошла девушка необыкновенной красоты. Влад смотрел на нее с обожанием. Проткнуть бы ее, впиваясь и наслаждаясь вкусом крови, но его что-то останавливало. Сначала просто полизать ее, ощущая запах тела. Молодого стройного. Девушка прошла в дом. Видимо в свою квартиру. Влад встрепенулся и полетел по канализации в квартиру. Вот и она. Принимает душ. Влад влетел в квартиру, превращаясь в человека. На столе он увидел фотографию, на которой были изображены девушка с молодым человеком. Посмотрев на фотографию Влад постепенно принимал облик того парня. Он прошел в ванную и тихо незаметно встал, ощущая языком кожу девушки.
- Дима.
- Да я.
Влад улыбнулся.
- Это твой последний заход. Больше так не делай.
- Ну не знаю.
Влад все больше впивался языком  по коже девушки. Язык разтроился. Маленькие концы нежно гладили кожу.
Андрей и Ирина наслаждались вкусом крови. Дима увидел ужасную картину. Такого он не видел. Две летучие мыши, кружась возле шеи человека, пили кровь, попеременно выкачивая кровь.
- Давай.
Влад почувствовал неясную тревогу. Что-то не то. Не так.
- Извини, дорогая.
Влад вышел из душа, встряхнулся и полетел на улицу. Господи нет. Мам, пап.
Дима направлял источник света на мышей. Вот вам. Сгиньте. Мыши, издав звук, упали на землю. Нет, нет. Влада душила злость. Убью, всю кровь высосу за родителей. Машина уехала, забрав родителей. Влад подлетел, открыл заднюю дверь. Клетка выпала на асфальт. Большего Владу было не надо.
-Чертова мышь. Дима, стреляй.
Влад отлетел в сторону. Лучи света полетели в небо. Влад схватил клетку и полетел к себе домой. Там он дал волю чувствам. Сначала слезы текли по лицу летучей мыши потом по лицу человека. Глаза сверкали краснее красного.

0

105

Отомщу, всех убью. Мыши превратились в людей. Влад закопал родителей. В голове зрели мысли мести и… еще чего-то непонятного. Влад сам не мог определиться чего.
- Это что еще было? Не летучая мышь, а зверь! Ты видел ее?
- Да видел. Непростая мышь. Мутант какой то, - Дима перевел дух.
- Ох чувствую ее просто так не возьмешь.
- Заткнись. Для меня не было таких. Возьмем. Сейчас вернемся и подумаем.
Влад летел в дом, в котором жила та прекрасная девушка. Один совсем один остался из всего клана. Он отомстит, но сначала лучше еще раз насладиться девушкой. Влад сел на балкон. За окном девушка смотрела телевизор. Немного подумав, Влад решил проникнуть в дом в образе того парня. Девушка вышла из комнаты на кухню. Влад устроился на диване.
- Дима, - девушка попятилась.
- Да я, - Влад как мог, улыбнулся по-человечески без злобы, - иди сюда.
- Ты какой-то странный сегодня, - девушка осторожничала.
- Обычный, - Влад пожал плечами, - давай же.
Девушка отходила подальше от Влада. Влад все больше, раздражаясь, схватил ее, запуская язык в рот, руки гладили кожу. Девушка извивалась, пытаясь вырваться из объятий Влада. Глаза Влада сверкнули. Пора убивать. Влад весь втянулся, готовясь к атаке. В это время входная дверь открылась. Влад поднял голову и увидел того парня, который убил его родителей.
- Дима, - промычала девушка.
- Ксюш, уходи.
Влад зарычал. Ксюша прямо перед собой увидела красные до невозможности глаза, нечеловеческий оскал. Их пальцев рук полетели паутина по направлению к Диме. Дима попятился, стреляя серебряными пулями. Они отскакивали от чудо-вампира. Тогда Дима стал кидать чеснок, но и это не помогало. Веревки обмотали Диму. Влад оттолкнул девушку на балкон и запер ее. Дима извивался, пытаясь освободиться, но нет. Веревки затвердели, не давая продохнуть. Влад, хищно облизнувшись от души, присосался к Диме.
Дима дрыгал ногами. Нет, не хочу так умирать.
Умри, человек, убийца моих родителей. Влад пустил язык в рот.
Дима краем глаза увидел, как Ксюша надвигалась на вампира. Быстрей. Дима дергался, теряя сознание. Горло освободилось. Дима судорожно вздохнул и увидел, как Ксюша и вампир целуются. Ксюша постепенно двигалась к балкону, схватила нож со стола и вонзила ему в голову. Вампир издал такой звук, что у Димы заложило уши. Вампир, извернувшись, отошел к балкону, обернулся и улетел.
- Мама родная, - выдохнул Дима, - Ксюш, развяжи меня.
Ксюша освободила Диму.
- А он классно целуется, - сказала Ксюша, - и симпатичный.
- Ксюш, ты что несешь, - возмутился Дима, - он тебя убить хотел. Какой-то он мутировавший. Я таких не видел. Убью. Всех выведу. Это видимо за родных отомстить хочет. Трудно будет с таким.
- Так это он из-за этого. Вампиров злить нельзя. Один такой обладает таким чувством мести, что остановить будет невозможно.
- Раз я сказал, то сделаю.
Дима посмотрел на небо.
Влад полетел к себе домой. Рана на лету затягивалась. Через 5 минут все было цело и невредимо. Этот оказался парнем девушки. Обожаемая и столь ненавистный. Ее к себе забрать, а парня убить. Медленно и мучительно. Без всяких свидетелей. Лежа на кровати в образе обычного человека, Влад сверкнул глазами красным до боли цветом.
Утром Дима, собираясь на работу, решил взять Ксюшу, боясь за нее. Чего ожидать от этого мутанта, так это непредсказуемо.
- Дима, куда мы едем, - взволнованно спросила Ксюша в машине.

0

106

- Ко мне на работу, Не мешай, - Дима смотрел на дорогу.
Ксюшу осенило. Так это Дима через нее решил поймать вампира. Убить.
- Остановись, - закричала Ксюша.
Машина дернулась и остановилась.
- Чего кричишь так, - возмутился Дима, - в чем дело?
- Ты через меня решил убить вампира. Играешь на его чувствах ко мне.
- Какие чувства? Это тварь каких надо уничтожить. У них нет ничего такого, - кипятился Дима.
- Да есть у него. Это ты стал черствым, - Ксюша со злостью посмотрела на Диму.
Дима сжал руль, успокаиваясь, и прошептал.
- Извини, это я не выдержал. Сейчас довезу тебя.
Машина двинулась. Ксюша сидела, отвернувшись к окну. Определенно что-то есть у него. Он этого сам не вполне осознает. Ксюша вспомнила, как отвлекла вампира от Димы. Ненависть, смешанная с чувством похожим на влюбленность.
Владу надо было пополнить силы. Он устроился на дереве, высматривая людей. Этот худой какой-то, тот жирнее некуда, третий вполне подходит. Упитанный весь. Человек пошел в арку. Влад подпрыгнул и прицельно вонзил зубы в шею. Силы восстановились, настала умиротворенность. Облизнувшись, Влад полетел в квартиру обожаемой девушки и ненавистного парня. В ней было пусто. Влад прошелся по ней, думая как отомстить. Еще раз причинить боль девушке он не мог, а она самое сердце парня. Сделай и он в его руках. Убить его – сделать больно ей. Хотя ничего. Переживет.
На работе собрав людей, Дима поехал на то место где убил парочку летучих мышей. Похоже они самое дорогое для мутанта. Вернется.
- Дима, ты что придумал, - с беспокойством спросила Ксюша.
- Узнаешь, - ответил Дима загадочно.
- Больно не делай ему. Прошу тебя, - взмолилась Ксюша.
Дима посмотрел на Ксюшу и отвернулся. На сердце Ксюши стало тяжело, как никогда. Не ведись сюда. Улетай.
Влад решил слетать на то место, где погибли родители. Что-то манило его туда. Теплое любимое. Влад прошел по месту, где увидел мертвых родителей. Мокрой ладонью от слез провел по земле. Влад сел на нее, отдаваясь воспоминаниям.
Ксюша выглянула из укрытия. Человек человеком. Ничем не отличается. Даже слезы на глазах. Не заметно для остальных людей она вышла из укрытия. Осторожно ступая по земле, Ксюша подошла и положила руки на плечи парня. Он обернулся. У него не было тревоги. Лишь глаза, смотревшие сквозь слезы.
- Не надо. Улетай. Беги, - шептала Ксюша.
Влад покачал головой. Отдавшись порыву, он коснулся губами губ девушки, ощущая непривычные для него чувства.
Дима пробрался к выходу и увидел Ксюшу с… мутантом.
- Давайте.
Со всех сторон на мутанта полетели сетка и стрелы, смазанные ядом.
Ксюша краем глаза увидела, как на них летят сетка и стрелы. В последний момент она отскочила и увидела, как метается в сетке то парень, то летучая мышь. Перевоплощения были такими стремительными, что Ксюше иногда казалось, что в сетке получеловек-полуптица. Стрелы не долетали до него. Сетка стягивалась, не давая двигаться. Дима подошел поближе и стрельнул в мутанта.
- Дима, нет.
Ксюша подбежала к Диме, отводя автомат в сторону. Очередь прошлась прямо по лицу мутанта.
- Ты специально да, - выговорил Влад, - воспользовался слабостью?
Кровь стекала по всему лицу. Раны не успевали затягиваться.
Дима оттолкнул Ксюшу и наклонился к мутанту.

0

107

- Да. Несите его.
Сетку с находящимся в ней Владом погрузили в грузовик.
- Дима, хватит. Отпусти его, - закричала Ксюша.
- Не дождешься, - отрубил Дима.
- Дим, ну ради меня. Он ведь добрый я знаю.
- Даже ради тебя я его не отпущу, - отчеканил Дима, - закрыли тему.
Что он собирается делать с ним? Мучить? Заставит страдать? Разве для этого Дима пошел в охотники за вампирами.
- Давай еще, давай.
Мутант извивался, мучаясь от ультразвуков. Перевоплощался каждую секунду. Глаза краснели, синели.
Ксюша шла в коридоре. За стеной послышались звуки. Боли, отчаяния. Ксюша почувствовала тревогу. Она открыла дверь и увидела получеловека-полуптицу. Ксюша подбежала к Диме.
- Хватит. Ему же больно. Он мучается.
Дима не обращал внимания, усиливая звук. Кресло затряслось, тело забилось в судорогах. Ксюша не в силах терпеть отключила аппарат.
- Ксюш, ты чего, - возмутился Дима.
- Того. Ему больно, невыносимо больно. Потерял самых близких ему. Ты же играешь на его чувствах. Короче ты упал в моих глазах. С кем я только жила.
Ксюша подошла к креслу, отвязала тело и понесла. Дима стоял в растерянности.
- Открой глазки, - прошептала Ксюша, держа человека.
Глаза дрогнули, посмотрели на Ксюшу.
- Жив, - Ксюша улыбнулась, - тебя, как звать то?
Глаза продолжали смотреть, ощупывая Ксюшу взглядом.
- Забыл что-ли?
- Влад, - прошептал человек.
Глаза смотрели по-доброму. Чисто открыто.
- Красивое имя, редкое. Ты не злись на Диму.
Глаза потемнели, покраснели. Влад встал.
- Я такое никогда не забуду. Ты ведь ушла от него?
-  Влад, ты как догадался?
- Чувствую. Я не такой как все остальные. Впрочем, давай отлетим. Если ты хочешь?
Влад повернулся к Ксюше.
- Хочу.
Влад с Ксюшей подошли к окну.
- Держись.
Влад обхватил Ксюшу руками и прыгнул. Ксюша зажмурилась. Когда она открыла глаза, увидела город с высоты птичьего полета.
- Нравится, - прошептал Влад за спиной.
- Очень.
Ксюша повернулась в руках Влада. За его спиной развевались крылья.
- Ничего себе. Ты мой мутантище, - Ксюша улыбнулась.
- Вот такой.
Влад коснулся своим обычным языком языка Ксюши, сливаясь в поцелуе. Ксюше было все необычно и легко на душе.
- Что теперь делать будем, - тихо спросил димин сотрудник.
Дима молчал, не зная, что делать. Ксюша сметывается к этому, считая, что он, Дима черствый. А к этим по-другому и не отнесешься. Такие они кровожадные. Дима вышел в коридор и прислонился к окну. Дима потянулся за сигаретой и замер. За окном Ксюша целовалась с мутантом. Они парили в воздухе. От злости Дима сжал ладонь, сигарета раскрошилась. Убъю, уничтожу его. Простер свои лапы к нему, разрушая личную жизнь.

0

108

Дима тихо опустился вниз. По коридору шел его самый лучший сотрудник Данил. Дима поманил его пальцем. Данил оценив ситуацию, быстро подполз к нему.
- Давай ты там, а я здесь, - предложил Дима.
Данил кивнул, вооружаясь средствами. Дима и Данил выстрелили. Гарпуны полетели в целующуюся парочку.
Целуя Ксюшу, Влад увидел, как в нее летят веревки с какими-то наконечниками. Одним движением Влад повернулся, закрывая Ксюшу своей спиной. Острая боль пронзила его до самого основания. Ксюша увидела, как исказилось лицо Влада от боли, глаза столь полюбившиеся ей покраснели. Влад пытался отрыгнуть эти железки от него самого, но они впивались все сильней, не давая затянуться ранам. Влад кружил, не отпуская Ксюшу из рук, сопротивляясь от напора стягивавшихся веревок.
- Давай, давай, сильней, - кричал Дима.
Ксюша лихорадочно думала, как освободить Влада. Пилочка, которую она, как всегда забыла вытащить из кармана джинс. Ксюша нащупала ее и повернулась ближе к Владу.
- Ты что делаешь, - спросил Влад, морщась от боли.
- Тебя спасти.
Ксюша нащупала веревку и стала методично резать ее. Ей это давалось очень неудобно. Не было видно, где она режет. Только на ощупь. Тем временем они сдавали позиции, все больше приближаясь к зданию. Было видно, что Влад так долго не протянет. Наконец одна веревка упала вниз, оставались еще три. Влад дернулся, руки слабели, Ксюше пришлось самой хвататься покрепче за Влада. Разрезалась вторая веревка. Во Владе что-то хрустнуло. Ксюша только сейчас поняла, что разрезала полярно разные веревки. От одного человека и от другого. Теперь Влада буквально раздирали на две чести.
- Тяни, давай. Пусть лопнет, гадина.
Ксюша с усилием раздирала две оставшиеся веревки. Ну же. Давай. Веревка выдернулась вместе с железкой и частью спины Влада, обнажая глубокую рану.
- Господи, Боже мой, Влад ты слышишь меня.
- Да, да, - с трудом прошептал Влад, - хватит дальше я сам.
- Нет, я освобожу тебя.
Влад собрался и рванулся вперед. Веревка, разрывая плоть выпала из него. Влад, почувствовав свободу, полетел куда-нибудь подальше. Сил долететь до дома не было. Только если где-нибудь поближе. Влад, держа Ксюшу, свалился на крышу какого-то здания. Силы окончательно покинули его.
Ксюша вскочила на ноги и увидела лежащего без памяти Влада. Он лежал как будто на кусках арматуры. Ксюша перевернула Влада. Из спины Влада торчали две железки. Две глубокие раны так и не затягивались.
- Вытащи это из меня. Дальше я сам, - прошептал Влад.
- Сейчас, сейчас. Только живи. Прошу тебя.
Ксюша поцеловала Влада. Он слабо улыбнулся. Ксюша стала извлекать железки. Влад стиснул зубы, не давая себе кричать от боли. Для Ксюши это было бы ультразвуковой атакой. Наконец все стихло.
- Готово, - Ксюша посмотрела на Влада.
- Спасибо.
Влад заполз под крышу, регенерируя кожу. Это продолжалось где-то неделю. Ксюша каждый день тихонько спускалась вниз в магазин за едой. Влад отказывался, есть магазинскую еду.
- Ну, нельзя же так. Хоть немного поешь, - просила Ксюша.
- Я ем и пью только человечину.
- Я же тебе не притащу человека. А хотя, - Ксюшу осенило, - можешь из меня немного выпить. Я стерплю.
- Нет, я тебе не буду причинять боль, - Влад помотал головой.

0

109

- А я так на тебя смотреть не могу. Выбирай либо я, либо так и будешь лежать от слабости, - парировала Ксюша.
- Буду лежать. Ты слишком красива. Для меня. Я реально не смогу.
Тогда Ксюша отвернулась от Влада и провела ножом себе по шее. Тонкая струя из раны побежала по шее. Ксюша повернулась к Владу.
-Зачем ты это сделала, - спросил Влад, борясь с желанием броситься на Ксюшу.
- Тебя накормить. Давай же. Не сдерживайся, - дразнила Ксюша.
Влад боролся с собой, но животный инстинкт все сильнее просыпался в нем. Наконец Влад сдался, глаза налились кровью, клыки заострились. Не в силах держаться Влад  подскочил и стал пить кровь. Ксюша поначалу держалась, ловя сознание, дальше лишь было наслаждение властью Влада.
Насытившись, Влад отошел от Ксюши. Кровь только взыграла его аппетит. Жажда захлестнула его с головой. Ксюша без сил упала. Вместе с кровью Влад забрал ее силы. Влад встал на край здания. Недалеко от него лежала Ксюша.
- Лети, набирайся сил. Со мной ничего не случится, - прошептала Ксюша.
Во Владе играли двоякие чувства. С одной стороны Ксюша, а с другой жажда свежей крови. Самому напиться и Ксюшу не бросить. Подумав, Влад подхватил Ксюшу и полетел. Ксюшу пристроил на дереве. Просканировав Ксюшу, выявляя какая в ней кровь, Влад пристроился на дереве, высматривая людей с такой же кровью. Вися на дереве, Влад смотрел людей. Небольшой поток тек но улице. Влад сверял кровь с Ксюшиной. Вот эта женщина как раз подходит. Влад перемахнул на другое дерево и свернул женщину в свои объятия, высасывая кровь из шеи. Набрав крови, Влад подлетел к Ксюше и осторожно стал впрыскивать кровь. Ксюша открыла глаза и увидела лоб Влада. Силы возвращались к ней.
- Достаточно, - спросил Влад.
- Вполне, - Ксюша потрепала Влада по волосам, - иди сам кушай.
- Для меня ты самая самая.
Влад слетел вниз, на лету превращаясь в летучую мышь, пристроился на ветке. Выбрав очередную жертву, Влад пополнял силы. От души напившись, Влад подхватил Ксюшу и полетел домой. В доме Влада Ксюша слизнула кровь с губ Влада.
- Не надо было это делать, - тихо произнес Влад.
- Я не боюсь. Я готова остаться с тобой, - шепнула Ксюша.
- Ты уже осталась.
- В смысле, - не поняла Ксюша.
- Посмотри в зеркало.
Ксюша посмотрела. Обычная комната только без людей.
- Там ничего нет.
- Ну вот. Надеюсь, ты поняла, - Влад с обожанием смотрел на Ксюшу.
Ксюшу осенило. Да она теперь тоже вампир-мутант. Это ее не пугало, наоборот обрадовало. Димы нет. Он на другой стороне жизни.
- И когда же я стала твоей?
- Еще когда я пил у тебя кровь. Когда я напился, ты уже превращалась. Вот теперь ты такая.
- И я рада.
- Вот одень, - Влад протянул черную одежду, - это мамина одежда. По поему она должна быть тебе как раз.
Ксюша скинула одежду. Влад легонько провел пальцами рук по коже, ощущая всю нежность и мягкость.
- Нравится, - Ксюша подмигнула.
- Еще бы.
Влад наслаждался Ксюшей. Она оделась. Одежда оказалась впору.
- А теперь подойди ко мне, - Влад поманил Ксюшу.

0

110

Ксюша подошла к Владу. Языки сплетались, сливаясь, всякий раз по-разному. Ксюша толкнула Влада назад на кровать.
- Что хочешь, - прошипел Влад.
- Чтобы было как у людей, - в ответ прошипела Ксюша.
Языки по-прежнему держались друг за друга.
- Ну, давай.
Влад дернулся.
- Не так сильно.
- А я такая.
Влад и Ксюша тонули в океане страстей, удовольствия.
- Ненавижу. Убью. Уничтожу!
Дима крушил все на своем пути. Злоба душила, затмевая разум. Ксюша окончательно переметнулась от него, уйдя к этому мутанту. И что в нем такого? Мутант, да и только. Выпустив злость, Дима присел на пол, думая, как вернуть Ксюшу. Он все же любил ее и не хотел терять. Ксюша была для него самым любимым человеком. Почему была? Да и сейчас есть. Дима решил сходить к ней на работу на съемки очередного фильма. Успокоившись, Дима поехал домой и лег спать
Влад лежал на кровати довольно, улыбаясь. Так хорошо ему не было всю свою жизнь. Ксюша улетела в поисках еды. Она звала его, но Влад отказался, мотивируя тем, что все-таки устал. На улице раздался звук разрываемой плоти.
- Кушаешь, - крикнул Влад.
Ксюша не отвечала. Влад усмехнулся. Вся в наслаждении крови. Сам когда то так же не отвечал родителям. Заскрипел пол. Влад присел и увидел Ксюшу. Кожа вокруг рта вымазана, будто сама вся в кровь погружалась.
- Напилась?
Ксюша не отвечала. Села к нему, приближаясь к лицу, обхватила губами губы Влада. Кровь подпитывала Влада, придавая еще больше сил. Влад лег обратно на кровать.
- Ну что понравилось?
- Не то слово.
Влад улыбнулся, обнажая клыки. Ксюша тоже в ответ улыбнулась.
- А ее не было сегодня. Другую актрису взяли, - пояснил режиссер, временами командуя операторам.
- Как не было, - Дима облизнул пересохшие губы. Он знал, что без сцены Ксюша и дня прожить не может, - не может быть.
- Вот так. Идите, не мешайте, - режиссер махнул рукой.
Дима в растерянности отошел. Что же делать? Где искать Ксюшу? Нет ответов.
- Что с ним будем делать?
- С кем, - Ксюша непонимающе посмотрела на Влада.
- С твоим парнем.
- А это. Да делай, что хочешь. Я тебя люблю.
Влад присел. Ксюша посмотрела на него.
- Ты что-то уже придумал?
Влад, ничего не ответив, вышел на улицу. Месть за родителей кипела в нем, сжигая все остальные чувства. Приняв решение, Влад, на ходу превращаясь, полетел в город. Ксюша, развернувшись, полетела за Владом.
Ксюша, Ксюша, что ты делаешь? Подобное должно сливаться с подобным, а не с мутантами. Дима, задумавшись, шел по пустынной улице. Где-то наверху раздался звук крыльев.
Влад, схватив ненавистного ему человека за плечи, поднялся выше. Дима дрыгал ногами, пытаясь освободиться. Лучше разбиться, чем попасть к этому.
- За все получишь от меня, - прошипел Влад.

0

111

Влад разжал лапы. У Димы в глазах все закружилось. Стоящие на земле здания переплетались с голубым небом. Чьи-то лапы опять схватили его и подкинули. Так Влад поиграл со своим врагом минут 10. Снова подхватив, Влад подлетел поближе к дому и кинул неприятеля.
- Нет!!!
Дима камнем падал вниз к земле. Она становилась все ближе и ближе. От ужаса Дима закрыл глаза, прощаясь с жизнью. Перед самой землей Влад схватил Диму.
- Думаешь, так все просто?
Влад, обратившись, поднял Диму на вытянутые руки и пустил язык, сжимая горло. Он перекрывал доступ кислорода.
Дима задыхался. Перед глазами прыгали разноцветные огоньки. Хватка ослабла. Дима закашлялся.
- Убей сразу. Не мучай.
- Это не тебе решать. Быстрой смерти ты не заслужил.
Влад опустил Диму и начал вскрывать вены. У Димы в глазах все темнело. В мутнеющем сознании он увидел, как над Владом нависла Ксюша.
- А ты не находишь, что это слишком жестоко?
- Ты сама все знаешь. – Влад оскалился.
- Знаю. Но не настолько же.
Ксюша с трудом сдерживала Влада.
- Настолько. Отпусти меня. Иначе…
- Что иначе, – Ксюша усмехнулась.
- Сама напросилась.
Влад напрягся и резко отлетел назад к бетонному забору. Лицо Ксюши дрогнуло и исказилось от боли.
- Так повисишь.
Ксюша затрепыхалась, кровь разливалась по всему телу. Влад неторопливо подошел к Диме и облизнулся. Тот лежал на земле, глаза были полуприкрыты. Влад впился в правую руку. Кровь струилась по сосудам в рот Влада. Кожа Димы приобретала синюшный цвет. Отпив крови, Влад оторвался. Кожа вокруг рта была в крови. Глаза сверкали. Дима едва сдерживал сознание.
- Если умру, то достойно, - прошептал Дима, - мутант хренов.
- Умрешь.
Влад принялся за левую руку. На Диму прыгнула тьма. Ксюша выгибалась, пытаясь освободиться. Железный прут полностью окрасился кровью. Ксюша едва стояла на ногах. Увидев Диму, она пошла, шатаясь от слабости, вытянула руку и…
Влад полностью выпил кровь и почувствовал ее. Он резко обернулся и, пустив веревки в Ксюшу, припал к губам.
- Не стоило так делать.
У Ксюши кровь взметнулась вверх. Она захрипела.
- Влад. Ты что… делаешь?
- Что хочу.
Ксюша погрузилась в темноту. Влад оттолкнул ее.
Два мертвых человека. Они любили друг друга, и будут любить, но уже в другом мире. Ином мире.
Влад отошел и подлетел над домом. Он один и счастлив этим. За родителей он отомстил и теперь будет вместе с ними. Сноп света осветил двор. Влад отвернулся, чтобы не видеть его. Он летел. Летел в рай для вампиров, где остались его родители.

Конец

0

112

Вотьс решила выложить труд почти годичной давности)

Ты в моем сердце поселился навеки.
Ты выжигаешь меня изнутри.
Твой огонек страсти обвивает меня,
Как будто я не могу без тебя.
Твой взгляд меня так сводит с ума.
Я просыпаюсь и плачу от отчаяния.
Отчаяния от невозможности увидеть тебя рядом с собой.
Ведь так невозможно уж поверь мне такой.
Такая как есть мне не понять твой взор,
Как будто ты и есть тот самый раздор.
Я хватаюсь за него и цепляюсь, как могу,
Но мне не понять и я лечу в пустоту,
Ту самую где мы будем вдвоем
п вместе в один день мы так и умрем.
Поймем, что глупо так решили
Ведь жизнь дана, чтобы ее с пользой прожили.

0


Вы здесь » ОФК группы БиС в Иркутске. » Фан - арт » Стишки,стишки,стишки и все в этом роде